Kreismeister 2014

 

Bogenschießen : Langbogen Brödel Stefan, Blank u.Langbogen Sen  Theo Janiczek,Blankbogen

Damen Köhler Doris ,Blankbogen Schüler Kerner Nils ,

 

Luftpistole: Theo Janiczek Seniorenklasse , Etienne Brödel Schülerklasse, Lea Jordan  Juniorienen A,

Nico Scherer Junior

 

Luftgewehr: Emma Jordan Jugendklasse ,

 

KK Sportpistole   Lea Jordan Juniorenklasse ,Andreas Weidner Herren Altersklasse

 

Schnellfeuer Pistole Andreas Weidner Schützenklasse

 

KK Gewehr Liegendkampf   Emma Jordan Juniorenklasse B

 

KK Gewehr 3 Stellung    Ronja Metz Juniorenklasse , Kirsten Weidner Damen Altersklasse

 

KK Unterhebelgewehr 25  Kirsten Weidner

 

Freie Pistole        Wolfgang Bürckel

 

 

Kreismeister 2013

 

 

Luftpistole          

Luftpistole    Auflage    

  Luftgewehr  

Luftgewehr 3 Stellung  

Bogen 

Etienne Brödel Schülerklasse       

Lea Jordan  Juniorenkl.         

Theo Janiczek   Seniorenkl. 

Mannschaft            Theo Janiczek   

Wolfgang Bürckel   

Bernhard Lincks

Uschi Esser Seniorerkl.

Emma Jordan  Jugendkl.

Emma Jordan   Jugendkl.

in der Halle

 

Nils Kerner        Schüler C Blankbogen   Richard Wiesenmayer Blankbogen    Claudia Mellein Alterskl. Recurve

Doris Köhler Blankbogen    Yannick Ghirardinni Comp.Bogen    Martin Kerner Langbogen

 

im Freien

 

 Köhler Doris

Blanckbogen

 

Kerner Nils

Schüler C 

Blankbogen

 

Yannick Ghirardini

Comp.

 

KK Sportpistole Zentralfeuer Pistole Vorderlader   KK Gewehr Unterhebel Gewehr

Andreas Weidner

Altersklasse OSP 

Uschi EsserSpopi

Seniorenklasse 

Lea JordanSpopi

Juniorenklasse 

Lea Jordan

Standartpistole

Schützenklasse    

Andreas Weidner

Schützenklasse       

Brödel Stefan

Perkussionspistole

Altersklasse

Theo Janiczek

Perkussionspistole

Seniorenklasse

Wolfgang Bürckel

Steinschlosspistole

Schützenklasse 

Wolfgang Bürckel

Perkussionsrevolver

Seniorenklasse Mannschaft

Perkussionspistole

Werner Hock

Wolfgang Bürckel

Theo Janiczek  

Ronja Metz

KK 3x10

Juniorenklasse 

Emma Jordan

KK 3x 10

Jugendklasse 

Emma Jordan

KK 100 m

Jugendklasse

Mannschaft

KK 100 m

Emma Jordan

Kirsten Weidner

Ronja Metz  

Ronja Metz

KK 50 m Liegend

Juniorenklasse  

Emma Jordan 

KK 50 m Liegend

Jugendklasse

Mannschaft

KK 100 m

Ronja Metz

Emma Jordan

Kirsten Weidner

Kirsten Weidner

KK UHR 25 m Schützenklasse

Kreismeister Halle 2012

Recurve Schülerklasse B

Brödel Etienne

Recurve Damen AK

Mellein Claudia

Compound Jugendklasse

Ghirardini Yannick

Luftgewehr Jugendklasse weiblich

Emma Jordan

Luftgewehr Jugendklasse Mannschaft

Felix Weidner , Emma Jordan , Ronja Metz

Luftgewehr Junioren B 

Lukas Metz

Luftpistole Jugendklasse weiblich

Lea Jordan

Luftpistole Jugendklasse männlich

Nico Scherrer

Luftpistole Seniorenklasse 1

Theo Janiczek

Luftpistole Altersklasse Mannschaft

Wolfgang Bürckel , Theo Janiczek , Bernhard Lincks

Olymp. Schnellfeuer Pistole

Andreas Weidner

KK Standartpistole Altersklasse

Andreas Weidner

Perkussionsrevolver Seniorenklasse

Werner Hock

Perkussionspistole Seniorenklasse

Theo Janiczek

Perkussionspistole Mannschaft

Werner Hock , Friedel Bullinger , Theo Janiczek

KK Sportpistole Junioren B weiblich

Lea Jordan

KK Sportpistole Altersklasse

Andreas Weidner

KK Sportpistole Seniorenklasse

Theo Janiczek

KK Sportpistole Damenseniorenklasse

Uschi Esser

Unterhebelrepetierer Zentralfeuer 50m DSB

Heinz Jäger

Luftgewehr Drei Stelluing

Emma Jordan

Sportpistole beidhändig Seniorenklasse

Theo Janiczek

Sportpistole beidhändig Seniorenklasse Mannschaft

Wolfgang Bürckel, Theo Janiczek, Werner Hock


KK Gewehr 3x10 Jugendklasse weiblich

Emma Jordan

KK Gewehr 3x10 Jugendklasse Mannschaft

Emma Jordan Ronja Metz Felix Weidner

KK Gewehr 3x10 Jugendklasse männlich

Felix Weidner

KK Gewehr 3x10 Junioren B männlich

Lukas Metz

KK Gewehr 50 Meter liegend Jugendklasse weiblich

Emma Jordan




Weitere Ergebnisse folgen in Kürze


Luftgewehr Schüler weiblich

Jordan Emma

Luftgewehr Junioren B

Metz Lukas

Luftgewehr Jugend weiblich

Metz Ronja

Luftgewehr Jugend männlich

Weidner Felix

Luftpistole Schüler männlich

Scherer Nico

Luftpistole Jugend weiblich

Jordan Lea

Luftpistole Jugend Mannschaft

Jordan Lea , Scherrer Nico , Weidner Felix

Luftgewehr-Dreistellung Schülerklasse weiblich

Jordan Emma

Luftgewehr-Dreistellung Jugend weiblich

Metz Ronja

Luftgewehr-Dreistellung Jugend männlich

Weidner Felix

KK-Gewehr 3x10 Damenklasse

Weidner Kirsten

KK-Gewehr 3x10 Jugend weiblich

Metz Ronja

KK-Gewehr Jugend männlich

Weidner Felix

Unterhebel 5,6  50m Schützenklasse

Weidner Andreas

KK-Gewehr liegend 50m Jugend weiblich

Metz Ronja

Luftpistole Senioren 1

Janiczek Theo

Freie Pistole Altersklasse

Bürckel Wolfgang

Olymp. Schnellfeuer Schützenklasse

Weidner Andreas

KK Sportpistole Jugend weiblich

Jordan Lea

KK Standart Pistole Altersklasse

Bürckel Wolfgang

Perkussionsrevolver Altersklasse

Bürckel Wolfgang

Perkussionsrevolver Senioren

Hock Werner

Perkussionspistole Mannschaft

Janiczek Theo , Bullinger Friedel , Bürckel Wolfgang

Perkusionspistole Schützenklasse

Brödel Stefan

Perkussionspistole Alterklasse

Bürckel Wolfgang

Perkussionspistole Senioren 

Janiczek Theo